572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Образец написания "Заявления должника об отказе от взаимодействия"

Добрый день!

В трех банка оформлены кредиты и кредитные карты, платил исправно пока не возникли финансовые трудности, пошли сначала просрочки я кое как с ними справлялся, но наступило время, что уже не мог вносить оплату,и это уже длится более четырех месяцев. Все это время мне звонят сборщики задолженности, приходят смс, приезжает группа досудебного регулирования.

Не давно узнал, что можно прекратить звонки, смс и приезд при помощи написания и направления в банки "Заявления должника об отказе взаимодействия".

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, как правильно заполнить заявление (можно образец) и как лучше направлять такие заявления,

За ранее благодарен за ответ.

20 Декабря 2019, 09:57, вопрос №2626060
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
164
ответа
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Наверное вы имеете ввиду Заявление должника об осуществлении взаимодействия с кредитором и (или) лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, только через представителя либо об отказе от взаимодействия. Статья 8 Федерального закона «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция) предусматривает такую возможность. В указанной статье подробно расписано как направляется указанное заявление и через кого. 

20 Декабря 2019, 22:35
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.