Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кредит в Хоум Кредите

Здравствуйте! Подскажите пож-та: сотрудник банка (Хоум кредит) обманом вынудил меня включить в сумму кредита страховой сбор в размере 17000 руб. ( сказав что страхование является обязательным), договор был подписан в пятницу, обратившись в субботу за разъяснениями, мне было сказано, что мы до понедельника не работаем, а в понедельник исключили возможность возврата кредита. (т.к. прошло заявленных 3 дня). В итоге отправив меня непосредственно к страхователю, чтобы я сама занималась возвратом своих средств. Разумеется, страхователь ответил, что все документы правомерны и деньги мне возвращать отказались. Хотелось бы спросить, есть ли возможность возврата мне моих денежных средств?

20 Октября 2013, 14:30, вопрос №262600 Елизавета, г. Ноябрьск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Перевера Светлана
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый день, Елизавета!

    обратитесь к юристу с целью обращения в суд, т.к. в соответствии с частью 2 статьи 16 Закона о защите прав потребителей запрещается обуславливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). 

    Включение в кредитный договор условия о том, что в сумму кредита включается сумма на оплату комиссии за подключение к программе страхования, включающая компенсацию банку расходов на оплату страховых премий страховщику, нарушает права заемщика на свободный выбор услуги банка — заключение кредитного договора, возлагает на заемщика дополнительную обязанность по уплате процентов с указанной суммы, не предусмотренную для данного вида договора. 

    20 Октября 2013, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats