Может ли мой сын продать или подарить 1/2 долю в квартире без моего согласия?
Может ли мой сын продать или подарить 1/2 долю в квартире без моего согласия, если вторая 1/2 доли принадлежит мне?
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Доброго времени суток, да он может по своему желанию продать принадлежащую ему 1/2 долю. Это предусмотрено действующим законодательством. В соответствии со статьей 250 Гражданского кодекса РФ сначала предложить приобрести свою долю он должен вам, так как у вас преимущественное право покупки. Если в течение месяца не купите его долю, он может продать третьим лицам. Данное правило не распространяется на договор дарения. При дарении уведомлять вас он не должен