Возможна ли передача дела в полицию после того, как я напишу объяснительную и возмещу стоимость украденного товара?
Была поймана на краже, служба безопасности позвонила попросила придти и написать объяснительную и оплатить товар, возможно ли сейчас передача дела в полицию ?
, Виктория, г. Новосибирск
Руслан Сафронов
Здравствуйте Виктория!
Если я Вас правильно понял, то Вы работаете в данного организации, где совершили кражу. Если Вас вызывает служба безопасности, то скорее всего они не подавали заявление в полицию и просто хотят решить данную проблему мирным путём! При возмещении ущерба всё подробно уточните и попросите написать расписку о том что они к Вам претензий не имеют и то что ущерб им возмещен в полном объёме. Если Вы не совершите действий по возмещению, то начальство может обратиться в полицию с заявлением.
Понятно. Просто они Вам позвонили и поэтому я предположил, что Вы там работаете. Скорее всего в полицию они обращаться не станут, так как если бы хотели, то позвонили бы. Тем более ущерб возмещен.