8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не позволить отцу забрать ребенка в другой город?

Ребёнку всего 10 месяцев разошлись правдо не официально. Муж требует забирать ребёнка в другой город. Я не хочу ему довать так как ему не доверяю его оскарбления угрозы, и честно я его боюсь что делать.

, Татьяна, г. Краснодар
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы вправе не передавать ребенка отцу, требовать общения с ребенком по месту жительства ребенка и в вашем присутствии, с учетом режима ребенка.

В такой ситуации вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства и порядка общения ребенка. Решением суда по такому иску будет установлено, что ребенок живет с матерью, и в каком порядке (когда, где, сколько и т.д.) отец вправе общаться с ребенком. Если отец увезет ребенка, вы сможете его вернуть с помощью приставов.

Поскольку ребенку нет 3х лет и вы замужем, у вас есть право взыскать алименты на себя и алименты на ребенка. Все вопросы (развод, алименты, ребенок) можно решить в одном судебном процессе.

Относительно ребенка основные нормы в вашем случае это статьи 65 и 66 Семейного кодекса, часть 2 статьи 5.35 КоАП.

Обращайтесь, если у вас есть вопросы, буду рад помочь. Я могу разъяснить вам все более подробно и подготовить документы для судебного процесса.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Защита прав потребителей
А доставлять товар в другой город оплачененный таким образом?
Добрый день! Можно ли продавать на ПСН через сайт с оплатой на сайте, при наличии физического магазина, куда клиент может прийти забрать заказ? А доставлять товар в другой город оплачененный таким образом? Или всё таки лучше не рисковать, спасибо.
, вопрос №4094815, Леонид, г. Иркутск
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.12.2019