Что в данном случае может означать ТКО?

ТКО это услуга или обязательный сбор (налог)? Почему он может начисляться на одно ФЛ несколько раз ( по количеству объектов недвижимости)? Понятно что индивидуальный счетчик на мусорный бак не поставишь....И что эта проблема не решаема?

, Ответ Красстата, г. Красноярск
Сергей Юрчак
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. В соответствии с Жилищным кодексом РФ собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Под обращением с твердыми коммунальными отходами для целей настоящего Кодекса и иных актов жилищного законодательства понимаются транспортирование, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов.

Поэтому сколько жилых домов и квартир, то столько и квитанций на оплату. Кроме того счета выставляются и на зарегистрированных (прописанных) граждан