Можно ли узнать подавалось ли заявление на принятие наследства одним из наследников?
После смерти одного из супругов осталось 3 наследника(супруг, 2е детей). Если никто не подаст заявление доля квартиры автоматически перейдёт супругу? Если один из детей подаст заявление - остальные наследники обязательно должны будут об это оповещены?
, Елена, г. Саратов
Руслан Мироедов
Здравствуйте Елена. Супруг и дети являются наследниками первой очереди и если нет завещания на другого человека, наследуют имущество в соответствующем порядке, т.е. в равных долях. Если вы относитесь к наследникам, Вам нужно обратиться к нотариусу который относится к району проживания умершего и узнать, открыто ли наследственное дело, были ли заявления о вступлении в наследство. Если потребуется юридическая поддержка, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Удачи!