Как возобновить дело по алиментам, чтобы мать выплачивала долг?

Добрый вечер. Моя мать не платила мне элементы в течении 5 лет образовался долг 874686р сейчас мне исполнилось 21 год и пришло письмо то что исполнительное производство -ИП окончено,. Как мне возобновить дело что бы мать выплачивала долг ? и что если она все же не будет выплачивать долг по элементам?

, надежда, г. Ярославль
Дмитрий Шемякин
Юрист, г. Нижний Новгород

То, что исполнительное производство окончено, не мешает Вам снова подать исполнительный документ с заявлением о возбуждении исполнительного производства по ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве».