Как оформить удочерение ребенка?
Мой муж хочет удочерить мою дочку, куда обратиться, чтобы побыстрей, в загс можно? Рииммсссчсроолдддд
, татьяна, г. Екатеринбург
Татьяна Городчикова
Здравствуйте, Татьяна.
Согласно п. 1 ст. 125 Семейного кодекса РФ усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка.
Таким образом, С заявлением об удочерени Вам необходимо обратиться в суд. Орган ЗАГС не рассматривает такие вопросы, а только выдает свидетельство о рождении ребенка, на основании решения суда.