От соц защиты выделяют подарки на Новый год детям-инвалидам?

Ребенок -инвалид,получаем по потере кормильца.Соц.защита выделяет подарки на Н.Г?Ребенку 16 лет .Живём в Тольятти.

, Татьяна, г. Тольятти
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

        Здравствуйте!

   Новогодние подарки для детей будут выдавать родителям или законным представителям. Для этого нужно иметь при себе свой паспорт, свидетельство о рождении или паспорт ребенка, а также документ, подтверждающий статус ребенка (для детей в возрасте 16-17 лет).

16-17 летним подросткам, проживающим в многодетных семьях, сиротам, инвалидам и оставшимся без попечения родителей также полагаются новогодние подарки.

Выдача подарков в территориальных отделениях центров социального обслуживания будет проводиться с 16 по 30 декабря 2019 года с 08:00 до 19:00 с понедельника по четверг.

Адреса центров:

Автозаводский район — б-р Орджоникидзе, д. 16, каб. № 1;

Центральный район — ул. Карбышева, д. 9, каб. № 16;

Комсомольский район — ул. Никонова, д. 2, каб. № 17.

   Таким образом, Вы имеете право на получение Новогоднего подарка. Для получения подарка с собой необходимо иметь паспорт и свидетельство о рождении ребёнка.

Удачи Вам и всего самого наилучшего в Новом Году!

С уважением,