Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Оформление земли в собственность

Сын получил в дар от отца дом с незаконной пристройкой,можно ли оформить в землю собственность без узаконивания пристройки?

20 Октября 2013, 14:05, вопрос №262548 Александра, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Крылов Алексей

    Нет. Узакониваете пристройку и оформляете в собственность.

    20 Октября 2013, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пищальников Алексей

    Здравствуйте! Не совсем согласен с мнением коллеги. Для узаконения любой самовольной постройки необходимы документы на землю. В вашем случае, самовольную пристройку необходимо будет оформлять через суд, для этого Вам необходимо представить документы, что дом находится на Вашей земле. От Вас, Александр, необходимо бльше информации: возможно, бывшему владельцу выдавались когда-то документы на землю.

    В принципе, с учетом информации, которую вы предоставили, я не вижу проблемы с оформлением земли, но необходимо взглянуть подробнее на документы. Если дом находится в собственности, о чем в государственном реестре прав на недвижимое имущество есть соответствующая запись, то проблем возникнуть не должно.

    Но самовольную постройку, необходимо узаконить. Иначе, распорядиться имуществом (например, продать) будет трудно.

    8 953 960 00 74 — Алексей, г. Тула, ул. Болдина, дом 106, оф. 17.

    21 Октября 2013, 18:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats