Убрать ребенка из ДДУ
Заключен договор ДДУ с застройщиком, где 1/15-доля ребенка и 14/15-моя. Поняла, что сделала глупость (Хотела выделить долю ребенку, чтобы опека разрешила продажу старой квартиры).
Сейчас хочу изменить ДДУ и убрать ребенка из договора. Застройщик требует разрешение опеки, так как доп. соглашением изменить стороны нельзя, надо договор уступки (т.е. ребенок в моем лице уступает мне же свою долю). Опека конечно же не даст разрешение. Что можно предпринять? И действительно нельзя доп. соглашением изменить стороны в договоре?
Роман, спасибо! Привет Владивостоку-Родине! Добровольно долю дала, а забрать уже не могу) И эта доля не устраивает опеку для продажи старой квартиры. И без вариантов.
К сожалению в данном случае надо договариваться с опекой, поскольку без их согласия не получится ничего сделать, даже не смотря на факт того, что ранее долю дали добровольно.