Как удаленно закрыть неработающее ИП без сотрудников, проживая в Москве?

Как удалённо закрыть не работающее ИП без сотрудников, живя в Москве ?

Открыто в Ульяновске. Возможно ли это сделать через МФЦ или можно через госуслуги ?

, Даша, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Все варианты можно использовать. Можете даже по почте ценным письмом отправить или через личный кабинет на сайте ИФНС (но нужна ЭЦП). Также можно через нотариуса с ЭЦП, но этот вариант значительно дороже.

Даша
Клиент, г. Москва

ЭЦП это в любой налоговой получить можно?

Нет, налоговая для ИП не выпускает ЭЦП. Вам нужно обратится в любой удостоверяющий центр.