Как должна рассчитываться оплата за воду без счетчика?

lДОБРЫЙ ДЕНЬ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПРАВИЛЬНО ЛИ ВЗЫМАЮТ ПЛАТУ В ЧАСТНОМ ДОМЕ за воду без счетчика. ЕСЛИ ПРОПИСАН ОДИН ЧЕЛОВЕК, ВТОРОЙ ПРИХОДИТ В ГОСТИ. ПОСТАВИЛИ ОПЛАТУ ЗА 2 ЧЕЛОВЕК

, Тишкина Марина Ивановна, г. Орел
Бат Мецаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина Ивановна.

Вопросы начисления платы за коммунальные услуги регулируются постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354  «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»).

При расчете по нормативам, в формуле расчета используется  количество граждан, постоянно и временно проживающих в жилом помещении.

Люди, которые «приходят к Вам в гости» в расчет не принимаются.

С уважением, Б.М.

Здравствуйте, Марина Ивановна.

Вопросы начисления платы за коммунальные услуги регулируются постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354  «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»).

При расчете по нормативам, в формуле расчета используется  количество граждан, постоянно и временно проживающих в жилом помещении.

Люди, которые «приходят к Вам в гости» в расчет не принимаются.

С уважением, Б.М.

Тишкина Марина Ивановна
Клиент, г. Орел

Подскажите пожалуйста, кто считается временно проживаюшим и когда имеют право с него взимать плату. считается ли временно проживающим человек, проживающий на жилплощади мужа, имеющий свою жилплощадь и оплачивающий коммунальные услуги по своему месту прописки