Как быть, если банк выставил квартиру на торги за просрочки?

Здравствуйте, банк выставил на торги квартиру с использовали материнского капитала. У квартиры 2 созаемщика, я и бывший муж, после развода он обещал помогать с оплатой, этого не произошло. Были несколько просроченных платежей. Я их погасила полностью, сейчас плачу все по графику. Сегодня был суд по задолжности ( которая уплачены), явился бывший муж и на суде заявил что он не будет платить и чтоб у меня забирали квартиру. Суд вынес решение или квартира на торги или заплатить 1000060. Денег у меня таких нет. Жилье единственное у меня и моих детей. Подскажите можно ли как то выйти из этой ситуации, что бы квартира осталась за мной и моими детьми?

, Светлана Заяц, г. Калуга