Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Фальсификация протокола

Здравствуйте

Ко мне приходил следователь чтобы - допросить в качестве свидетеля.

Но через некоторое время я узнал от своей дочери (она является заявителем по делу) - что содержание моего протокола далеко не полностью соответсвует тому что я написал.

Тут может быть одно из двух - либо я невнимательно и написал или прочел текст (мне 60 лет и у меня было в тот момент высокое давление) - либо следователь что-то напутал специально.

Вопрос - могу ли я каким-то образом этот документ отредактировать?

С уважением

Виктор Владимироваич

20 Октября 2013, 13:46, вопрос №262512 Виктор Владимирович, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2018 мы ответили на 904 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронцов Константин
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Здравствуйте Виктор Владимирович!

    Согласно ч. 8 ст.190 УПК РФ:

    Факт ознакомления с показаниями и правильность их записи допрашиваемое лицо удостоверяет своей подписью в конце протокола. Допрашиваемое лицо подписывает также каждую страницу протокола.

    Таким образом протокол Вашего допроса будет считаться допустимым доказательством.

    Вместе с тем, Вы можете уточнить свои показания непосредственно на стадии судебного разбирательства.

    20 Октября 2013, 19:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats