Как можно уменьшить сумму в алиментном соглашении?

Добрый день.

Было составлено соглашение об уплате алиментов, с указанной суммой. На данный момент сумму такую выплачивать не могу (З/п уменьшилась). Как мне его исправить?

, Николай, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Соглашение можно изменить в любое время, так же составляется в письменной форме, удостоверяется нотариусом.

Соглашение об уплате алиментов может быть изменено или расторгнуто в любое время по взаимному согласию сторон.
Изменение или расторжение соглашения об уплате алиментов должно быть произведено в той же форме, что и само соглашение об уплате алиментов.
 В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.

Основание: ст. 101 СК РФ.

Вы можете обратиться в суд (изменилась зарплата), если жена не захочет поменять условия соглашения.

С уважением,

Николай
Клиент, г. Иркутск

И как думаете? Смогу ли я доказать чтоб снизить сумму выплат? А лучше чтоб присудили размер % от з/п.