Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отказаться от купленного товара

Купила диван,его привезли. В мой интерьер он не вписался,Могу ли я попросить магазин забрать его назад? Прошло 5 дней с момента продажи.

20 Октября 2013, 13:24, вопрос №262488 Евгения Николаевна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 772 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Южик Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Евгения Николаевна! Можно попробовать вернуть диван назад или обменять на тот, который вписался бы в Ваш интерьер. По закону о защите прав потребителей на это требуется две недели.

    20 Октября 2013, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Перевера Светлана
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Евгения!

     Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55,  в перечне непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену, в имеется п.8 — мебель бытовая, и далее в скобках идет расшифровка — мебельные гарнитуры и комплекты, но вы можете попытаться сослаться на ст. 25 ФЗ «О защите прав потребителей» в которой сказано о возможности обменять товар надлежащего качества  на аналогичный товар, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обменять имеете право в течение четырнадцати дней.

    20 Октября 2013, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats