Моральный ущерб, превышение сроков ремонта 45 дней, ремонт невозможен (гарантийный случай)

Как узнать и оформить конкретную сумму за моральный ущерб?

В магазин М-Видео по гарантии в ремонт был сдан Apple MacBook pro 13 (2011 года)

Приобретенный со скидкой примерно в 15 тысяч ( из за выхода более актуальной модели )

Сроки ремонта были превышены уже до 48 дней, после чего на 46 день мной было написано заявление о замене ноутбука, по причине того, что он не был отремонтирован... Заявление рассматривалось 2 дня.

Теперь ситуация следующая:

Ноут бук обменяют только с доплатой, так как данной модели уже нет в наличии.

В наличии имеются только новые, более дорогие модели.

Мне нужно что бы магазин оказал мне моральный ущерб за задержку ремонта (я не могу работать), а так же пене 1% от стоимости ноут бука за каждый день задержки.

Какую сумму морального ущерба должен выплатить магазин? А так же в какой комплектации магазин должен обменять ноут бук. В полной или не полной?

, Елисей, г. Москва
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

1. Обмен должен быть произведен на аналогичный товар такой же комплектации.

2. Под материальным ущербом Вы подразумеваете упущеную выгоду? Доказать очень сложно. Пеня — реально.

3. Моральный вред — 3-5 тысяч, не более (практика)

4. Плюсом возможно «натянуть» штраф в размере 50 % от стоимости ноутбука в Вашу пользу.

Необходимо грамотно составить претензию.

При необходимости окажу помощь