Через какое период времени мне разрешен въезд?

Мне аннулировали РВП ,в течение 15 дней я покинул территорию РФ . через какое период времени мне разрешен въезд ? И могу ли я оформить патент

, эмин, г. Новосибирск
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Эмин!

Можете въехать через 90 суток с даты выезда из РФ.

ФЗ-115

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.

И могу ли я оформить патент

эмин

Да можете.

Статья 13. Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации

1. Иностранные граждане пользуются правом свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию

Для консультации, вы также можете обраться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе.
Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!