Есть ли причинно-следственная связь между действиями лица, нанесшего удар и смертью моего товарища?

Моему товарищу был нанесен умышленный удар железным прутом,из-за этого появилась ссадина,через некоторое время он умер. Мед.заключение показало что смерть из-за травмы наступить не могла. Ну а вскрытие показало,что причина смерти оказалась столбняк,развившийся от ссадины,нанесенный ржавым прутом.

, Вячеслав, г. Москва
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Вячеслав, здравствуйте!

В вашей ситуации усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ ( причинение смерти по неосторожности). Однако доказать причинно-следственную связь будет проблематично. Если у вас есть в наличии металлический прут, которым был нанесен удар, это хорошо, так как можно будет взять образцы для сравнительного исследования.

Если у вас остались вопросы и необходима помощь в составлении документов, обращайтесь ко мне в чат, услуга платная