Может ли после развода бывшая жена иметь право на мое имущество?

Добрый. Развелись с женой. Исковое подавал я. В нем указано что имущественных споров нет. После развода бывшая жена может ли иметь право на моё имущество. Тоесть подать на раздел.

, андрей, г. Назарово
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Да, может, в течении 3 лет.

андрей
Клиент, г. Назарово
но имущество приобреталось на мои средства. Она не работала.
андрей
Клиент, г. Назарово
Каковы 100% условия раздела имущества после развода должны быть то так и не понятно
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Андрей, да, ваша бывшая супруга вправе подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества в течение 3 лет с момента расторжения брака. а в случае, если он об этом имуществе не знала и получила информацию спустя эти 3 года, может восстановить срок на подачу и выйти в суд с требованием о разделе.

согласно п. 7 ст. 38 Семейного кодекса РФ, к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Если в браке покупалось какое-то имущество, то это совместно нажитое имущество. Соответственно будет разделено поровну.
С уважением.

андрей
Клиент, г. Назарово
Если я продам имущество до подачи иска о разделе имущества. Что тогда??

Ваша бывшая супруга знает о наличии этого имущества? Тогда это вам не поможет. Она  вправе требовать компенсации в денежном эквиваленте. Однако лазейка все таки есть)