Смогу ли я пополнить карту с карты родственника?

Пристовами установлена карта супруги как погашение алиментов могу ли я пополнять её с карты родственника так как своей не имею утеряны документы

, михаио, г. Нижний Новгород
Максим Олейник
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте. Я бы очень не советовал Вам так поступать. В этом случае у Вас будет накапливаться задолженность по алиментам, поскольку по всем данным платите не Вы, а некий Ваш родственник. В дальнейшем Вам в лучшем случае придётся в судебном порядке доказывать, что у Вас нет задолженности по алиментам, и ещё не факт что Вы сможете это доказать. Зачем платить обязательно с карты на карту? Идите в банк и сделайте взнос наличных на её карту со своим паспортом либо иным документом, в назначении платежа оператора банка просите указать «алименты за… месяц..20__года». Квитанцию о внесении наличных сохраните — не исключено что придется её копию предоставить в службу судебных приставов. Если же вы понесёте приставам какие-либо чеки/квитанции об оплате от имени других людей — пристав их даже принимать не станет и будет 100% прав!

… В конце концов, пристав обязан принять у Вас и наличные по квитанции, хотя они как правило не хотят этого делать, но они не правы, обязаны принять.