Как администрации сельского поселения продать автомобиль без торгов и аукционов?

За администрацией сельского поселения числится автомобиль ВАЗ-2107 2004 года выпуска. В настоящее время не "находу" и находится в неудовлетворительном состоянии. Мы бы хотели его продать на металлолом без проведения торгов. Возможно ли это?

, Алла, г. Константиновск
Павел Чикшов
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте. Вообще то Закон о приватизации говорит об обязательном проведении аукционов при продаже мун. имущества.

Торги не нужно проводить, если имущество покупает субъект малого или среднего предпринимательства, который арендует это имущество и имеет преимущественное право покупки (ст. 4 Закона N 159-ФЗ).

Но если это «металлолом», то вы не продаете имущество, а утилизируете его. А там совсем иной порядок. Причем порядок списания и утилизации утверждается самой Администрацией М.О.