Куда и как выплачивать долг по кредиту 2015 года, если фирма обанкротилась?

Добрый день! В 2015 году брала кредит в ООО Домашние Деньги, сейчас фирма банкрот. Куда и как выплачивать долг или что можно сделать, так как этот фактор портит кредитную историю

, Анастасия Кирная, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Надо прежде всего выяснить — существует ли данная фирма сейчас. По правилам Закона «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 в ходе банкротства осуществляется и взыскание дебиторской задолженности либо её продажа на торгах — кто-то может быть для Вас новым кредитором — ему и платить тогда. Информацию о банкроте можно найти на сайте Федресурс либо на сайте арбитражного суда по месту регистрации предприятия-банкрота.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!