Могу ли через суд взыскать убытки за некачественное выполнение работы?

Здравствуйте, положили плитку на пол не ровно буграми, люди с улицы могу ли я подать на них в суд? И что можно сделать что взыскать с них убытки

, Влад, г. Екатеринбург
Бат Мецаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Влад!

Вы конечно, вправе обратиться в суд с исковыми требованиями. При этом нужно понимать, что для начала нужно определить ответчика, если у Вас нет данных строителей то сделать это будет непросто.

Далее нужно понимать, что в суде Вам потребуется указать основание иска — договор фактически сложившиеся отношения и т.д.

И, наконец, последнее Вам необходимо будет обосновать некачественность  выполненных работ, факт убытков и взаимосвязь между первым и вторым. Вероятно, что для оценки качества работ потребуется также экспертное заключение.

Обращаю также Ваше внимание, что в случае успеха в суде, по заявлению истца судебные расходы могут быть взысканы судом с ответчика.

Если Вы примете решение обратиться в суд за защитой своих интересов, настоятельно рекомендую Вам воспользоваться услугами квалифицированного юриста, который будет осуществлять текущее сопровождение Вашего дела.

С уважением, Б.М.