Перспективы судебного разбирательства в отношении приобретения дома в ипотеку
Здравствуйте. Купили частный дом на материнской капитал, плюс доплата в 400000. Ипотеку оформили не через банк, а с хозяйкой дома. Дом в залоге в Башкредитцентре ,где обналичивание материнский капитал. По договору мы должны были ежемесячно оплачивать 10 000. С учетом того что муж работал на вахте, я осталась дома с 3 детьми. На работе мужу не выплачивали .
За весь период долг хозяйке составляет почти 100т. за предыдущие месяца.
Общий долг составляет 317000.
Она собирается подать на нас в суд, можем ли мы как то выйграть это дело?
Так как при покупке дома, не было воды в доме и на территории, печное отопление, печка была в аварийном состоянии.