Есть ли какой либо способ именно купить квартиру?

Здравствуйте, такой вопрос.

Есть необходимость купить квартиру у одного человека на трёх собственников(двое взрослых и несовершеннолетний).Т.к. квартира оформлена на свекровь(Бабушка несовершеннолетнего), согласно гражданского кодекса сделки близких родственников и несовершеннолетних не разрешены. Есть ли какой либо способ именно купить квартиру?

, Сергей, г. Тюмень
Уточнение от клиента

Предыдущая квартира сгорела, из окружного бюджета выделили субсидии погорельцам, свекровь предлагает выкупить свою квартиру по хорошей цене. Использовать субсидию могут только те же собственники что и в предыдущей квартире- мать сын и несовершеннолетняя дочь.
Выбор этой квартиры также обусловлен отсутствием предложений на рынке по адекватным ценам, в связи с тем, что выделили субсидии более 100 человек, на фоне этого все подорожало

Уточнение от клиента

Проблема так же в том, что субсидия перечисляется после предоставления договора купли продажи, также в администрации уверили что прописаны должны быть все три собственника в договоре купли продажи.

Доброго дня!

несовершеннолетнего), согласно гражданского кодекса сделки близких родственников и несовершеннолетних не разрешены. Есть ли какой либо способ именно купить квартиру?

Сергей

Уточните, почему необходимо купить квартиру именно на троих, включая несовершеннолетнего?

Евгений Урванцев

Понятно, тогда есть вариант, если данное обстоятельство устроит администрацию, которая предоставляет субсидию — дать обязательство о том, что в в течении месяца будет выделена доля несовершеннолетнему после регистрации права на Вас. Обязательство заверяется нотариально. Если не подойдет, то вариант оформить на кого-то иного родственника, который сможет продать сразу всем. У внука и бабушки одинаковые фамилии?

Евгений Урванцев

Уточните момент с обязательством, либо только второй вариант покупки.