Здравствуйте.
Такая сделка действительно запрещена законом.
ГК РФ Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного
3. Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.
Данный запрет распространяется на все возмездные сделки, независимо от того, выступают ли дети приобретателями или отчуждателями имущества.
Но при этом бабушка вполне может передать имущество в качестве дара или в безвозмездное пользование. Сделка дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации (п. 3 ст. 574 ГК РФ).
Понятно, тогда есть вариант, если данное обстоятельство устроит администрацию, которая предоставляет субсидию — дать обязательство о том, что в в течении месяца будет выделена доля несовершеннолетнему после регистрации права на Вас. Обязательство заверяется нотариально. Если не подойдет, то вариант оформить на кого-то иного родственника, который сможет продать сразу всем. У внука и бабушки одинаковые фамилии?
Уточните момент с обязательством, либо только второй вариант покупки.