Как оформить временное опекунство и какие документы нужны?

Здравствуйте, можно ли оформить временную опеку над ребенком (6 лет) если мама находиться в положении и плохо себя чувствует, а ребенка нужно вести на обследование? Какие документы нужны для временного опекунства?

, ИРИНА, г. Якутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравсттвуйте мать ребенка имеет право сама обратиться в органы опеки и сама указать в заявлении  на временного опекуна.В остальном орган опеки поможет  сам

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.