Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Имеет ли право отец выписать своего пятилетнего сына из квартиры без ведома матери?

Здравствуйте! Мать и отец разведены, сын 5-ти лет прописан у свекрови, свекровь год назад умерла, недавно умер и свекор, около двух месяцев! Теперь бывший муж настаивает на том чтобы она выписала сына из этой квартиры, так как хотят ее продать! Но она не собирается этого делать, кроме элементов в 1500 руб. от него никакой помощи нет, а тут хоть какой то уголок но останется мальчишке! Подскажите пожалуйста! Имеет ли право отец выписать самостоятельно сына без ведома матери?

13 Ноября 2012, 20:25, вопрос №26236 Алиса, г. Сызрань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Алиса! для правильного ответа на ваш вопрос уточните, квартира муниципальная или находится в чьей-то собственности? если муниципальная, то кто там зарегистрирован в настоящий момент кроме вашего сына. и где вы с сыном проживаете

    13 Ноября 2012, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    квартира муниципальная, прописаны еще трое, сыновья свекрови! я с ребенком живу в квартире с моими родителями!

    14 Ноября 2012, 19:23
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Алиса! ваш сын имеет право на участие в приватизации муниципальной квартиры, в которой он зарегистрирован. снять его с регистрационного учета ваш бывший муж может только в судебном порядке. поскольку ваш сын несовершеннолетний, иск может быть предъявлен к вашему сыну в лице его законного представителя, то есть к вам. суд обязан будет уведомить вас о времени и месте рассмотрения данного дела.

    14 Ноября 2012, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо вам большое за консультацию!

    19 Ноября 2012, 17:20
stats