8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законен ли перевод на другую должность с меньшим окладом?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, перехожу в другой отдел на другую должность. На собеседовании изначально объявили, что будет такой оклад. Были оформлены и подписаны управляющим документы на перевод. Сегодня выяснилось, что оклад будет меньше. Связано это с тем, что я иду переводом. При этом коллеги получают больше числясь на аналогичных должностях и выполняя ту же работу. Тарифная сетка едина для всех сотрудников. Оклады у всех сотрудников равны. Законно ли то, что переводят меня на меньший оклад чем было озвучено изначально?

, Игорь, г. Воронеж
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.5 рейтинг

Игорь!

Вопросы перевода решаются в соответствии с правилами статьи 72.1 Трудового Кодекса РФ, а в ней сказано так:

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Поскольку зарплата у Вас меняется, то меняются условия трудового договора, а для этого должно быть получено Ваше согласие. Так что думайте — стоит ли соглашаться на такой перевод.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
2200 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужна ли онлайн касса, если мне переводят деньги на расчетный счет по реквизитам, физические лица или самозанятые со своего счета физ.лица?
Нужна ли онлайн касса, если мне переводят деньги на расчетный счет по реквизитам, физические лица или самозанятые со своего счета физ.лица? Доброе утро! Я ИП, сдаю в аренду свое имущество, по патенту. Взаиморасчеты ведутся только по расчетному счету. Я сдаю в аренду помещения ИП, ООО, самозанятым и физ.лицам. У самозанятых и у физ.лиц нет расчетных счетов, в результате чего, они переводят мне деньги по реквизитам расчетного счета, со своих карт физ.лица. На мой взгляд, это безналичный расчет, но существует мнение, что оплата картой физ. лица приравнивается к наличным расчетам и соответственно якобы мне нужна с 1.07.21г онлайн касса. Действительно ли она мне нужна и действительно ли перевод с карты физ.лица на мой расчетный счет ИП приравнивается к наличному расчету и действительно ли мне нужна онлайн касса? Если не нужна, то хорошо, а если нужна, то должен ли я на кассе пробивать чек только тем кто переводит мне не с расчетного счета, а с карты или же при наличии онлайн кассы, я должен проводить все платежи, в том числе и от ИП и от ООО, которые переводят со своего расч.счета на мой? И должен ли я именно выдавать чек на руки человеку или достаточно просто пробить его на кассе, так как некоторые арендаторы не местные и работают дистанционно?
, вопрос №3045395, Олег, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Без согласия хотят перевести на друю должность
Муж работает машинистом, его хотят перевести на должность мастера, но он не хочет, что делать. Имеет право работодатель перевести мужа без его согласия на другую должность?
, вопрос №3045535, Татьяна, с. Новичиха
Трудовое право
Вопрос возможно ли это что 2 руководителя?
Добрый день ! Компания закрывает магазин в котором я работаю на должности руководителя и предлагают 2 варианта либо по соглашению с 3 окладами либо переведут на другой такой же магазин в ту же должность и получится что будет 2 руководителя в одном магазине . Вопрос возможно ли это что 2 руководителя ? И могу ли я настаивать на мокращении
, вопрос №3045647, ирина, г. Волгоград
300 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сократили единицу пока находилась в декрете
Работала в Сбербанке России. Находилась в декрете, позвонили и сказали что при выходе на работу из декрета в первый же день получу уведомление об увольнении и срок 2 месяца доработать после уведомления. Я из Курска. Места в моём офисе нет, имеют ли право меня отправить дорабатывать 2 месяца куда-то в область? имеют ли право перевести на другую должность, чтоб 2 месяца я дорабатывала в должности,которая ниже моей или в должности,которая у меня сейчас, отправить меня в область?
, вопрос №3045815, Ирина, г. Курск
Недвижимость
День добрый, вопрос по приобретению квартиры на нескольких собственников(я и моя девушка), с бОльшей долей и меньшей, какие есть подводные камни у этого
День добрый, вопрос по приобретению квартиры на нескольких собственников(я и моя девушка), с бОльшей долей и меньшей, какие есть подводные камни у этого
, вопрос №3046094, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2019