Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Очень сложный вопрос

ПОПАЛСЯ С ОСТАТКОМ. ПРАВА НА РУКАХ. ЖДУ ПОВЕСТКУ В СУД.НО ЕСЛИ Я ПРОТЯНУ ВРЕМЯ НЕ ПОЙДУ НА СУД ЕГО ПРОДЛЯТ,БОЛЕТЬ Я МОГУ И 3 ГОДА,МОЖЕТ ЛИ ИСТЕЧЬ СРОК ДАВНОСТИ ЭТОГО ДЕЛА В МОЕЙ СИТУАЦИИ?????ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

13 Ноября 2012, 19:42, вопрос №26234 Михаил, г. Карабаново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 651 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тихонова Наталья

    Здравствуйте!

    Можете попробовать такую схему действий, но велика вероятность того, что дело судья рассмотрит в ваше отсутствие. Тем более, что из вашего вопроса понятно, что вы управляли т/с в состоянии опьянения. Если вас освидетельствовали на состояние опьянения -(ст.12.8 ч.1 КоАП РФ) значит, в деле должен быть талон с показаниями прибора алкотеста (доказательство вашего нарушения ПДД), если же вас оформили по ст.12.26 ч.1 КоАП РФ, т.е.вы отказались от прохождения от прохождения освидетельствования - также нарушение ПДД с вашей стороны.

    Согласно ст. 4.5 КоАП РФ судья должен рассмотреть дело об административном правонарушении в течение 3-х месяцев.

    Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

    1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения

    С уважением, Наталья.

    13 Ноября 2012, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats