Лариса, здравствуйте!
Для получение причитающейся доли в наследстве Вам необходимо обратиться со свидетельством о наследстве и документом, удостоверяющим личность в банк, в котором у наследодателем был открыт счет. На основании представленных документов банк обязан выплатить причитающиеся Вам по наследству денежные средства.
Сделать это банк просто обязан, т.к. после вступления в наследство Вы становитесь на место наследодателя (в пределах перешедшей к Вам доле) и, соответственно, выдать денежные средства по первому требованию.
При наследовании имущество умершего (наследство, наследственное имущество) переходит к другим лицам в порядке универсального правопреемства, то есть в неизменном виде как единое целое и в один и тот же момент, если из правил настоящего Кодекса не следует иное. (п. 1 ст. 1110 ГК РФ)
По договору вклада любого вида, заключенному с гражданином, банк в любом случае обязан выдать по первому требованию вкладчика сумму вклада или ее часть и соответствующие проценты (за исключением вкладов, внесение которых удостоверено сберегательным сертификатом, условия которого не предусматривают право вкладчика на получение вклада по требованию). (ч. 2 ст. 837 ГК РФ)
С уважением, Александр Васильев