Как правильно оформить передачу денег на неотделимое улучшение при покупке квартиры?
Покупка квартиры с занижением стоимости
, Сергей, г. Подольск
Покупка квартиры с занижением стоимости
Здравствуйте, Сергей!
Если стоимость неотделимых улучшений не входит в стоимость квартиры, то такую сумму нужно оформлять отдельной распиской, из которой должно быть чётко видно, кто (паспортные данные), кому (паспортные данные) передал денежку (какую именно сумму) в оплату чего именно и каких именно неотделимых улучшений и где эти улучшения произведены и в связи с каким договором производится передача денег. Дата передачи денег и подписи конкретных лиц — того, кто передал, и того, кто принял. Лучше такую расписку оформить собственноручно получателем денег.