Как доказать в суде, что мать ребенка не дает с ним общаться без ее присутствия?

Я подал иск в суд об определении порядка общения с ребенком. Указал, что мне мать не дает ребенка без ее присутствия, с ночевой и тд. А нужно ли мне это будет доказывать в суде? Это ведь все на словах. Я не записывал на диктофон и тд. 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

, Роман, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В силу п. 1 ст. 61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).Согласно абз. 1 п. 1 ст. 63 СК РФ родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.Согласно п. 1 ст. 66 СК РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Вам следует указать, что к соглашению о порядке общения с ребенком вы с бывшей супругой не пришли, в связи с чем и обращаетесь в суд.