Нужно ли мне платить налог при продаже полученного в дар в 2018 году участка?
Получила в дар земельный участок от отца в 2018-м году кадастровая стоимость 315.000 руб.Сейчас хочу продать его за 80.000 руб. нужно ли мне платить налог на Сейчас хочу продать его за 80.000 руб. нужно ли мне платить налог на фото доход
, олеся, г. Москва
Налог платить не надо, так как цена ниже 1 млн. рублей
Но нужно подать в следующем году налоговую декларацию, заполнив в ней специальный раздел о налоговом вычете.