Имеют ли право меня отчислить в таком случае?
У меня возникла проблемка што меня могут вигнать,если не закрою все свои "н" у меня их 10 я не ходила только на один предмет мне сказали,если закроешь то останешься нет то отчислят.Не знаю што делать это не майо меня родители впхнули сказали учись...Подскажите што делать!!!!
Здравствуйте! Систематические прогулы являются основанием к отчислению студента из учебного заведения.Постарайтесь исправить данную ситуацию.В законе «Об образовании в РФ» перечисляются следующие возможные причины для отчисления из учебного заведения: невыполпение обучающимся обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана,нарушение обучающимся порядка приема в образовательную организацию, в результате которого он был зачислен незаконно.