Имеют ли право меня отчислить в таком случае?

У меня возникла проблемка што меня могут вигнать,если не закрою все свои "н" у меня их 10 я не ходила только на один предмет мне сказали,если закроешь то останешься нет то отчислят.Не знаю што делать это не майо меня родители впхнули сказали учись...Подскажите што делать!!!!

, Карина, г. Москва
Игорь Вознюк
Начальник Юридического отдела, Компания "Юридическая Компания "Дом Права"", г. Пенза

Здравствуйте! Систематические прогулы являются основанием к отчислению студента из учебного заведения.Постарайтесь исправить данную ситуацию.В законе «Об образовании в РФ»  перечисляются следующие возможные причины для отчисления из учебного заведения: невыполпение обучающимся обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана,нарушение обучающимся порядка приема в образовательную организацию, в результате которого он был зачислен незаконно.