8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отменить судебный приказ и как быть с территориальной подсудностью?

Здравствуйте. Ситуация следующая: До 2009 года проживал в Краснодарском крае, где был зарегистрирован. В 2009 году переехал в другой регион, со сменой регистрации. На днях узнал, что в отношении меня имеется исполнительное производство на основании судебного приказа, вынесенного в сентябре 2019 года Краснодарским районным судом, там же находится отдел судебных приставов, который ведёт исполнительное производство. Сам приказ не получал, и кто подавал иск не знаю. Могу ли я отменить судебный приказ, и как быть с территориальной подсудностью, возможности личного посещения не имею, т.к. нахожусь в другом регионе.

Показать полностью
, Евгений, г. Челябинск
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Да, Вы можете отменить данный судебный приказ в течении 10 суток.

0
0
0
0
Илья Смирнов
Илья Смирнов
Юридическая компания "Правовая поддержка бизнеса", г. Москва

Да, отменить судебный приказ можно. Учитывая, что уже возбуждено исполнительное производства, рекомендую вместе с возражением на судебный приказ направить ходатайство о восстановлении пропущенного 10- дневного срока. 

0
0
0
0
Елена Колесникова
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Евгений, вы вправе подать в суд возражение на судебный приказ, а после его отмены обратиться в РОСП с заявлением о прекращении исполнительного производства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.12.2019