Нужно ли к заявлению о возмещении судебных издержек прикладывать доказательства?
Здравствуйте!
Нужно ли к заявлению о возмещении суд. издержек прикладывать доказательства
отправки копий заявления и приложений другой стороне как теперь требуется делать при подаче иска? Или нововведение ГПК распространяется только на подачу иска и нужно приложить копию для ответчика?
Т.е. не нужно прикладывать копию заявления для ответчика или извещать его? Он же вроде может иметь возражения по поводу расходов, как он узнает о суде.
Вы уже выиграли суд? Решение в вашу пользу? Тогда его возражения вас не должны волновать — законом закреплено право выигравшей стороны на возмещение судебных издержек. Да, он может возражать, если эти требования озвучены прямо в процессе, и суд иногда принимает это во внимание. Поэтому рекомендую подать заявление о возмещении издержек именно после вынесения решения суда.