Нужны ли справки для списания пени в данном случае?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Свекровь главный квартиросьемщик в квартире. Квартира муниципальная. Там прописаны мой муж и 2 детей.но в квартире мы не проживаем.у неё за квартиру долг 50 тысяч рублей. она хочет списать пеню и для этого ей якобы нужны справки, со школы, что ребёнок там учиться, и на дочь, так же справку, о том что она действительно посещает детский сад.и так же к этим справкам их свидетельства о рождении.и паспорт мужа. Сегодня я увидела у неё документ, где подписались двое её соседей, о том что мы там не проживаем. Вопрос:действительно ли, чтоб списать пеню нужны эти справки? И может ли она как то выписать детей, если мы там не проживаем? Заранее спасибо за ответ.

, Наталья, г. Оренбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Наталья.

Если вы и ваша семья в квартире не проживаете и не платите коммунальные платежи за неё, то вас ваша свекровь может снять с регистрационного учета в судебном порядке, если она подаст в суд исковое заявление, то вам нужно будет написать на него отзыв, вы это можете сделать или самостоятельно, или закажите эту работу в чат юристу этого сайта, услуги в чате оказываются клиентам платно, стоимость обговаривается индивидуально