Как можно мою маму депортировать из РФ?
Моя мама уехала в Россию и бросила в Украине несовершеннолетнего сына. Как её депортировать с РФ.
Здравствуйте!
В действиях указанной матери усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст.135 Уголовного кодекса Украины (Оставление в опасности).
Несовершеннолетнему необходимо обратиться в орган полиции Украины (по месту своего жительства) с заявлением о возбуждении уголовного дела и объявлении ее в розыск. В рамках которого и возможно принудительная депортация по Договору об оказании правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам между Украиной и РФ.
Кроме того, несовершеннолетнему необходимо обратиться в Орган опеки и попечительства и в Управление по социальной защите населения для оказания помощь несовершеннолетнему ребенку.
Удачи Вам и всего самого хорошего! Если мой ответ помог Вам Вы можете его оценить.
С уважением,