Допустят до ЕГЭ при неаттестации?

Не аттестована по одному предмету в 11 классе.

Скажите, если я я буду не аттестована по одному или двум предметам в 11 классе, меня допустят до ЕГЭ? Можно ли будет получить недостающие для аттестации оценки в конце первого полугодия(т.к. неаттестация грозит за первое полугодие)?

Пропустила занятия по Обж из-за болезни

, Екатерин, г. Новосибирск
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Екатерина!

К государственной итоговой аттестации (ГИА) в форме ЕГЭ допускаются, в частности (п. п. 5, 6, 10, 13 Порядка N 190):
— обучающиеся, не имеющие академической задолженности и имеющие годовые отметки по всем учебным предметам за каждый год обучения не ниже удовлетворительных, а также имеющие результат «зачет» за итоговое сочинение (изложение);
— по учебным предметам, освоение которых завершилось ранее, обучающиеся 10 — 11 (12) классов, имеющие годовые отметки не ниже удовлетворительных по всем учебным предметам за предпоследний год обучения.

Т.е при отсутствии годовой отметки к итоговой аттестации не допускается.

Удачи!