Как забрать брата из психиатрической больницы, отправленного туда по решению суда?

Добрый день меня зовут Екатерина.Вообщем у нас такая ситуация моего брата посадили в психушку по решению суда за покушения на убийство. Он с детсво у нас стоит на учёте у психиатра. На сколько нам не сказали.Лечащий врач сказал что на пол года а потом снова будет суд и он решит отпустить его или еще на год закрыть. Мы хотим обжаловать суд и чтоб его побыстрее от туда забрать .Подскажите пожалуйста можем мы обжаловать суд и добиться поменьше срока если наймём адвоката?

, Екатерина, г. Уфа

Доброго вам дня, Екатерина,

Мы хотим обжаловать суд и чтоб его побыстрее от туда забрать.Подскажите пожалуйста можем мы обжаловать суд и добиться поменьше срока если наймём адвоката?

Безусловно, для того, что бы обжаловать решение суда, необходимо будет обратиться к адвокату, если ваш брат не признан недееспособным, то он это может сделать сам, если он недееспособен, то это может сделать его законный представитель