8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить машину в мою собственность, если сестра разводится?

Добрый вечер. У моей сестры с мужем (брак официальный) машина в кредите, оформлен кредит на сестру. На первый взнос дала деньги я по письменной просьбе и ее долговой расписке. На остальную сумму на машину взяла автокредит она. Год выплачивала. Сейчас они в стадии развода, вместе не живут, она просит меня дать ей денег на погашение кредита. Я не против, платить у неё возможности по кредиту нет (с ней двое детей, все теперь живут у нашего отца). Я хочу забрать машину себе в собственность, мной вложены основные средства в неё, если ещё сейчас я буду выплачивать кредит, то это должна быть соч машина. Вот только как мне оформить машину в свою собственность?

16 декабря 2019, 14:17, Юлия, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности. При таком режиме имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью (п. 1 ст. 33, п. 1 ст. 34 СК РФ). В случае развода общие долги супругов распределяются между ними пропорционально присужденным им долям в общем имуществе. Для переоформления автомобиля на ваше имя следует получить согласие супруга на продажу, оформить согласие следует у нотариуса.

16 декабря 2019, 14:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте подскажите что нужно для того что бы оформить машину на себя если она оформлена на предприятие?
Здравствуйте подскажите что нужно для того что бы оформить машину на себя если она оформлена на предприятие?
01 мая 2020, 17:55, вопрос №2761126, александра, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Как оформить машину на меня, если у меня задолженность по алиментам?
как можно оформить машину на меня, если у меня задолгость по алиментам в размере 174 тыс и я состою в Центре занятости населения, возможно ли это? например написать на меня дарственную, либо переоформить на меня машину без права продажи её?
10 марта 2020, 08:11, вопрос №2708924, Светлана, г. Нягань
1 ответ
Право собственности
Как оформить дом в собственность, если утеряна домовая книга?
Как оформить дом в собственность,если утеряна домовая книга?На дом нет не каких документов, ранее дом был в собственности колхоза, но он распался и документы все утеряны, теперь мы не можем не как вступить в право собственности и прописать в дом кого-либо, подскажи как быть и с чего начать?
05 января 2020, 13:48, вопрос №2637386, Дарья, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я оформить опеку над племянником, если сестра жива, только не занимается воспитанием?
Здравствуйте могу ли я оформить опеку над племянником если сестра жива только не занимается ребёнком школу посещаю я и т. Д что надо делать??
29 марта 2019, 19:15, вопрос №2309416, Oksana, г. Калининград
2 ответа
Право собственности
Как оформить дом в собственность, если нет документов на право собственности на дом
Как оформить дом в собственность если нет документов на право собственности на дом. Проживаю в доме более 15 лет. Из документов есть только квитанции на оплату электроэнергии и воды, домовая книга. В доме я прописан с 1993 года. Дом достался как работнику предприятия. Сейчас дом сняли с баланса всех организаций, он не стоит на балансе ни одной организации, нет ни каких документов о том как дом оказался в моей собственности. Ни каких справок кто и как меня прописал в дом взять нельзя (предприятие расформировано). И в добавок земля под домом принадлежит неизвестно кому, документов на землю нет. (Не ясно городскому, сельскому или областному муниципалитету относится земля.) Подскажите как это сделать и алгоритм моих действий? С чего начинать и какие справки делать? Как правильно написать заявление в суд?
10 марта 2016, 06:15, вопрос №1173913, Эдуард Сергеевич, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 16.12.2019