Где в данном случае я должен остановиться?
Ситуация:
Перекрёсток.
Я двигаюсь в направлении перекрестка(линию светофора ещё не проехал). Горит Красный сигнал светофора. Разметки и знака стоп-линии нет. Пешеходного перехода на перекрестке нет. Где я должен остановиться:
1 - пересечение проезжих частей.
2 - до линии светофора.
Добрый день! В соответствии с п. 6.13, 13.7. Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 04.12.2018) «О Правилах дорожного движения»:
При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:
на перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам; ( п. 13. 7 — въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка)