Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Здравствуйте. Мне недавно выписали штраф за тонировку

Здравствуйте. Мне недавно выписали штраф за тонировку, но в квитанции написали только номер постановления и всё. Ни Ф.И.О. ни сумму штрафа не написали. Могу ли я не оплачивать штраф, ссылаясь на неграмотность сотрудника ГИБДД?

16 Ноября 2012, 21:11, вопрос №26213 Илья, г. Новороссийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2017 мы ответили на 1084 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий Шокуров Викторович

    Вам должны были вручить копию постановления и копию протокола. В постановлении Вы расписываетесь о получении копии постановления и тем самым подтверждаете, что с постановлением ознакомились и копию получили. Если не оплатите штраф в течении 30 со дне вступления постановления в законную силу (10 дней со дня вынесения постановления), тогда Вас могут привлечь по ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа. Неграмотность инспектора не поможет.

    16 Ноября 2012, 22:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats