Здравствуйте. Мне недавно выписали штраф за тонировку

Здравствуйте. Мне недавно выписали штраф за тонировку, но в квитанции написали только номер постановления и всё. Ни Ф.И.О. ни сумму штрафа не написали. Могу ли я не оплачивать штраф, ссылаясь на неграмотность сотрудника ГИБДД?

, Илья, г. Новороссийск
Шокуров Дмитрий
Юрист

Вам должны были вручить копию постановления и копию протокола. В постановлении Вы расписываетесь о получении копии постановления и тем самым подтверждаете, что с постановлением ознакомились и копию получили. Если не оплатите штраф в течении 30 со дне вступления постановления в законную силу (10 дней со дня вынесения постановления), тогда Вас могут привлечь по ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа. Неграмотность инспектора не поможет.