Можно получить новую квартиру после сноса дома, если на старой квартире долг по ЖКХ?

Здравствуйте,когда наш дом снисут можно ли получить новую квартиру если на старой весит долг?????????

, Настюля Гуц, г. Черноголовка
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Можно получить квартиру имея долг по оплате коммунальных услуг.

Переселение собственников в новые квартиры осуществляется независимо от  задолженности по оплате коммунальных услуг в старом жилище.

Но долг и пени могут взыскать в судебном порядке.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
(ред. от 13.07.2019)
«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»
(вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»)