Могут ли быть проблемы у сотрудников компании, которой предъявлено обвинение по статье 180 УК РФ?

работаю в компании которой предъявлено обвинение по статье 180 ук рф часть 4

была на беседе у следователя ответила на общие вопрсы и все

работаю секретарем

претензий ко мне не было

но могут ли быть у меня какие то проблемы? какие последствия будут у компании и кто должен нести

, рита, г. Москва
Вадим Савин
Юрист, г. Михайловск

Рита здравствуйте. Так как уголовная ответственность юр. лиц пока еще ни кем не установлена то правильным будет считать что физ. лица будут привлечены к ответственности за Незаконное использование средств индивидуализации товаров совершенные организованной группой. Все индивидуально, бывает и так что следователь намеренно не хочет менять Ваш процессуальный статус. Это зависит от Вашего участия в компании. Если Вы лично не участвовали в совершении преступления то бояться нечего.