Как долго при двойном гражданстве могу находиться в Таджикистане, если не прописался в России?

Здравствуйте. я недавно получил гражданство России. Сейчас у меня двойная гражданство. На семейной положе уеду Таджикистан. Не успеваю делать прописка. Сколько дней я могу находиться Таджикистан.?? Без регистрации России сколько мне штрафуют?

, Нумонжон, г. Архангельск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Нумонжон!

Смотрите. Сейчас у Вас есть гражданство РФ. Вы имеете право выезжать из РФ, и находится за пределами РФ без ограничений.

Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ

Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Далее штраф предусмотрен от двух до трёх тысяч рублей за проживание без регистрации сверх установленных сроков.

Необходимо знать конкретно Вашу ситуацию, чтобы дать подробную консультацию.

Если Вам необходима подробная консультация-обратитесь ко мне в чат. Услуга платная.