8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть свои деньги в таком случае?

Здравствуйте. В Viber пришло смс, что я могу выиграть приз. Перешёл по ссылке и увидел, что я выиграл хорошую сумму денег в долларах. Потом начались всякие комиссии. Для перевода в рубли, для каких-то услуг, для бронирования ячеек, для перевода. И так продолжалось бесконечно. Можно ли вернуть свои деньги?

, Степан, г. Красноярск
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Вероятно, Вы стали жертвой мошенников, поэтому вернуть какие-либо средства у Вас получится только через правоохранительные органы или суд (если установите лиц, которые обманом получили от Вас денежные средства). Обращайтесь в полицию, они проведут проверку и вполне может быть найдут мошенников.

0
0
0
0
Александра Пронина
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Степан, здравствуйте!

Как вариант Вы можете обратиться с письмом в техподдержку приложения. Но скорее всего Вы попались на уловку мошенников, в таком случае обратитесь с заявлением в отдел полиции по факту мошенничества в отношении вас по ст. 159 УК РФ. Сотрудники полиции проведут проверку, направят необходимые запросы и возбудят уголовное дело.

0
0
0
0
Ольга Грек
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте, Степан.

В отношении вас было совершено преступление в виде мошенничества. Вам необходимо идти в полицию и писать заявление о преступлении. Если сотрудники полиции смогут установить виновных лиц, то тогда уже возможно вернуть ваши денежные средства.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

здравствуйте.Мошенники очень изобретательные люди, они знают тысячи способов получить с человека деньги.Наши люди доверчивы, и верят что не прилагая усилий они стали обладателей несметного богатства и осталось оплатить его хранение и траспортировку.Но что то пошло не так.Попробуйте обратиться в полицию, возможно их уже установили, и тогда появляется шанс вернуть деньги, их привлекут по статье 159 УК РФ -мошенничество

0
0
0
0
Никита Спивак
Никита Спивак
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Степан.

Вероятнее всего, что действия по возврату денежных средств, уплаченных в качестве каких-то комиссий будет экономически нецелесообразным.

Я бы рекомендовал оставить этот вопрос и больше не играть в азартные игры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли вернуть человека с сво который после возбуждения уголовного дела по ст
можно ли вернуть человека с сво который после возбуждения уголовного дела по ст. 159 часть 4 заключил контракт с минобороной и находится на сво
, вопрос №4057051, Багир, г. Москва
586 ₽
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, Как в этой ситуации мне можно вернуть свои деньги?
Здравствуйте! Перевела деньги через посредников на счёт компании в индии. Они получили деньги о отправили товар. В итоге этот товар где-то застрял и не дошёл. Владелец компании (или его сын), я не вникала кем он является сначала обещал, что посылка дойдёт, потом пообещал, что его почтовый агент ее разыщет, а потом он поставил меня в чёрный список и я не могу с ним связаться. Он решил кинуть меня, чтобы не возвращать деньги за утерянный товар. Номер счета, название компании, адрес официальный, всё у меня есть. Подтверждение о том, что деньги были отправлены и получены-тоже есть. Подскажите, пожалуйста, Как в этой ситуации мне можно вернуть свои деньги? Спасибо
, вопрос №4056788, Валерия, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли вернуть мобилизованного обратно на родину?
Можно ли вернуть мобилизованного обратно на родину ?
, вопрос №4056407, Екатерина Кирюта, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Взял абонемент в зал в августе, перестал ходить в зал с декабря месяца, но заплатил за январь и февраль Можно ли вернуть деньги за эти 2 месяца?
Взял абонемент в зал в августе,перестал ходить в зал с декабря месяца,но заплатил за январь и февраль Можно ли вернуть деньги за эти 2 месяца?
, вопрос №4055761, Сурадж, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Скажите, пожалуйста, можно ли как - то вернуть деньги?
Добрый день. Перевела деньги дочери, не зная, что карта арестована. Скажите, пожалуйста, можно ли как - то вернуть деньги?
, вопрос №4055651, Наталия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.12.2019