8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть свои деньги в таком случае?

Здравствуйте. В Viber пришло смс, что я могу выиграть приз. Перешёл по ссылке и увидел, что я выиграл хорошую сумму денег в долларах. Потом начались всякие комиссии. Для перевода в рубли, для каких-то услуг, для бронирования ячеек, для перевода. И так продолжалось бесконечно. Можно ли вернуть свои деньги?

15 декабря 2019, 16:50, Степан, г. Красноярск
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар
7.3 рейтинг

Здравствуйте. Вероятно, Вы стали жертвой мошенников, поэтому вернуть какие-либо средства у Вас получится только через правоохранительные органы или суд (если установите лиц, которые обманом получили от Вас денежные средства). Обращайтесь в полицию, они проведут проверку и вполне может быть найдут мошенников.

16 декабря 2019, 11:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александра Пронина
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Степан, здравствуйте!

Как вариант Вы можете обратиться с письмом в техподдержку приложения. Но скорее всего Вы попались на уловку мошенников, в таком случае обратитесь с заявлением в отдел полиции по факту мошенничества в отношении вас по ст. 159 УК РФ. Сотрудники полиции проведут проверку, направят необходимые запросы и возбудят уголовное дело.

16 декабря 2019, 11:39
0
0
0
0
Ольга Грек
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте, Степан.

В отношении вас было совершено преступление в виде мошенничества. Вам необходимо идти в полицию и писать заявление о преступлении. Если сотрудники полиции смогут установить виновных лиц, то тогда уже возможно вернуть ваши денежные средства.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

16 декабря 2019, 11:41
0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

здравствуйте.Мошенники очень изобретательные люди, они знают тысячи способов получить с человека деньги.Наши люди доверчивы, и верят что не прилагая усилий они стали обладателей несметного богатства и осталось оплатить его хранение и траспортировку.Но что то пошло не так.Попробуйте обратиться в полицию, возможно их уже установили, и тогда появляется шанс вернуть деньги, их привлекут по статье 159 УК РФ -мошенничество

16 декабря 2019, 11:42
0
0
0
0
Никита Спивак
Никита Спивак
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Степан.

Вероятнее всего, что действия по возврату денежных средств, уплаченных в качестве каких-то комиссий будет экономически нецелесообразным.

Я бы рекомендовал оставить этот вопрос и больше не играть в азартные игры.

16 декабря 2019, 11:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть свои деньги за заказ в интернете, если чека нет?
Здравствуйте, была сделана покупка в интернет магазине, после оплаты товара пришла сам что товар оплачен ждите товар, чек не прислали. Позже по отзывам я узнаю что товар не присылают и денег не возвращают. После подачи заявления в полицию, там сказали предъявите чек или ничего не будут делать, что продавец не отказывается выслать товар, но нужен чек. Хозяин сайта уже поменялся, оплата происходила через карту сбербанка на яндекс деньги номера кошелька тоже не было. Можно ли вернуть свои деньги? Спасибо
13 февраля 2020, 10:15, вопрос №2683561, Евгения, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Можно ли вернуть свои деньги за квартиру?
Нужна квартира чтобы переехать на учебу, оплатила комиссию в агенстве, назначили встречу и оказалось что квартира уже снята, сказали найдут варианты и кидают не по моим критериям, можно ли вернуть свои деньги?
21 августа 2019, 09:59, вопрос №2478709, Юлия, г. Владимир
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть свои деньги за невыполненную работу?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, В прошлом году я обратилась в стоматологию, Чтобы мне поставили виниры. У них Действовала рассрочка на 10 месяцев, И мне оформили оплату в рассрочку. За этот период я погасила кредит. Мне пока не сделали зубы. Скажите пожалуйста можно ли вернуть свои деньги?Спасибо
18 апреля 2018, 13:43, вопрос №1971151, Агастасия, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Можно ли вернуть свои деньги и наказать виновных?
Здравствуйте! Попал в банальную ситуацию - отработал в новой компании несколько дней. Оформить обещали через два месяца, после испытательного срока. Успел заработать несколько тысяч рублей (по условиям нашего собеседования). В итоге - компания отправила всех "посидеть дома" на пару дней и внезапно ликвидировалась: офис опечатан, начальство отсутствует, работники без зарплаты. Подскажите, можно ли вернуть свои деньги и наказать виновных? Заранее спасибо"
21 мая 2016, 18:10, вопрос №1259979, Георгадзе, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть свои деньги, если чек перевода у меня остался?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что делать? Я на авито нашла объявление по сдаче квартиры цена была не очень большая меня устроила.Я позвонила ответил реэлтор сказала что квартира актуально и их условия 5000р за эту квартиру я должна перечислить им на счёт деньги.Она сказала что я могу оплатить через Яндекс деньги что я и сделала . Деньги пришли на счет, на следущий день я звоню ей, она мне говорит что эту квартиру больше не здают,посмотрите в другие варианты на сайте.Я посмотрела меня не устроила цена.Я позвонила и говорю верните мне мои деньги она говорит я сейчас вышлю вам договор который я в глаза даже не видела . В итоге и его не отправила. Можно ли вернуть свои деньги???Чек перевода у меня остался
26 февраля 2016, 16:12, вопрос №1159768, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.12.2019